¡Oferta!

CYPRESS DX

U$S 650,00 U$S 520,00

Categoría:

AQUÍ HAY UNA INVITACIÓN ABIERTA A PEDALEAR. CON SU COMODO Y RELAJANTE ANDAR, CYPRESS LO HACE FÁCIL.

Las suaves ruedas de 700c le dan a Cypress una conducción cómoda, incluso cuando las cosas se ponen un poco accidentadas. La suspensión en el caño de asiento absorbe los golpes, y el cuadro de aluminio liviano proporciona una conducción cómoda y erguida. Solo sigue pedaleando y disfruta del viaje.

Cuadro de aluminio ALUXX  butted

Horquilla SR Suntour NEX 63mm-travel

3×8-vel trigger-shift drivetrain

Amortiguación en el caño de asiento para confort extra

Color: Negro

Colores
Negro
Cuadro
ALUXX-grade Aluminum
Horquilla
SR Suntour NEX 4110, 63mm Travel
Manillar
Alloy, High
Potencia
Alloy Ajustable
Caño de asiento
Alloy Suspension, 30.9
Asiento
Nylon/Anti-Slip Platform
Manetas de cambio
Shimano ST-EF 500
Desviador
Shimano M191
Cambio trasero
Shimano Altus M310
Frenos
Alloy, Direct Pull
Palancas de frenos
Alloy Comfort
Cadena
KMC Z72
Casette
Shimano CS-HG31,11x32
Jgo. platos y bielas
Shimano M131, 28/38/48
Caja de pedalier
Shimano Cartridge
Llantas
Giant GX02 Double Wall Aluminum
Cubiertas
Giant P-X3 Multi-Surface, 700x38
Peso
Peso ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍA

Sizing to be used as a reference only. Please check with a local authorized Liv or Giant dealer to determine the correct size.
Available sizes may vary from country to country.

XSSMLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm) 356406457508559
BÁngulo del tubo del sillín (grados)74,0°73,5°73,5°73,5°73,5°
CLongitud del tubo superior  (mm)550570585600615
DLongitud del tubo de dirección (mm)150150165185200
EÁngulo del tubo de dirección (grados)69,5°69,5°69,5°69,5°69,5°
FInclinación de la horquilla (mm)4545454545
GTrail (mm)8484848484
HDistancia entre ejes  (mm)10741089110511211137
ILongitud de la vaina  (mm)455455455455455
JCaída de la caja de pedalier  (mm)7070707070
KStack  (mm)606606620639653
LReach  (mm)376390401411421
MAltura del suelo al tubo (mm)726744782808833
NAncho del manillar (mm)610610610610610
OLongitud de la potencia (mm)120120135135135
PLongitud de las bielas  (mm)170170175175175
QTamaño de ruedas700c700c700c700c700c

TECNOLOGÍAS

Ver Tecnologías