LIV FLOURISH 4

U$S 485,00

Agotado

Categoría:

LA MANERA INTELIGENTE Y ELEGANTE DE MANEJARTE ALREDEDOR DE LA CIUDAD. UNA BICICLETA LIGERA Y VERSÁTIL CON UN DISEÑO PENSADO HACE QUE LOS VIAJES COMUNES SEAN MÁS DIVERTIDOS.

Con un diseño funcional pero elegante y un cuadro de aluminio liviano diseñado específicamente para mujeres, Flourish te lleva fácilmente del mercado al centro de la ciudad. El diseño paso a paso hace que sea fácil y rápido subir y bajar, y el amplio rango de velocidades le permite encontrar su lugar en calles y colinas planas. Un asiento acolchonado ayuda a suavizar las asperezas de las carreteras, y los agarres elegantes y cómodos añaden el toque final.

Cuadro estilizado de aluminio ALUXX

Shimano 7 Velocidades

Asiento LIV Confort

Color: Aqua/Coral

Colores
Aqua/Coral
Cuadro
ALUXX-grade Aluminum
Horquilla
Rígida
Manillar
Alloy 25.4, Low Rise
Potencia
MTS-291
Caño de asiento
Suspensión
Asiento
Liv Comfort
Manetas de cambio
Shimano SL- RS45
Cambio trasero
Shimano Tourney
Frenos
Alloy, Direct Pull
Palancas de frenos
Alloy
Cadena
KMC Z51
Casette
Shimano TZ31, 14x34
Jgo. platos y bielas
Alloy, 42t
Caja de pedalier
Sealed Cartridge
Llantas
Giant CH-17
Cubiertas
KMC 700x38c
Peso
Peso ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍA

Sizing to be used as a reference only. Please check with a local authorized Liv or Giant dealer to determine the correct size.
Available sizes may vary from country to country.

 

 

 

XSSM
BÁngulo del tubo del sillín (grados)73,5,0°73,0°73,0°
CLongitud del tubo superior  (mm)545565570
DLongitud del tubo de dirección (mm)130150190
EÁngulo del tubo de dirección (grados)69,0°69,5°69,5°
HDistancia entre ejes  (mm)106710781100
ILongitud de la vaina  (mm)455455455
KStack  (mm)586607644
LReach  (mm)371379388
MAltura del suelo al tubo (mm)419421432
PLongitud de las bielas  (mm)170170175

TECNOLOGÍAS

Ver Tecnologías