¡Oferta!

PROPEL ADVANCED 1

U$S 3.415,00 U$S 2.732,00

Categoría:

PARA ATACAR, PERSEGUIR, LA ADRENALINA DE LA VELOCIDAD. ESTA BICICLETA DE CARRETERA AERODINÁMICA MINIMIZA LA RESISTENCIA Y TE DA VENTAJA CONTRA EL VIENTO.

Con la Propel Advanced lo tienes todo: un rendimiento aerodinámico demostrado, una estética afilada pero de conducción estable, y uno de los cuadros más ligeros de su categoría. Diseñada según la tecnología
AeroSystem Shaping, utilizando Carbono Advanced T-700, esta máquina deja atrás a toda la competencia. La tija Vector de Carbono ligera, fácilmente ajustable, minimiza la resistencia, y tecnologías como el tubo de dirección OverDrive y la caja de pedalier
PowerCore garantizan una conducción precisa y la eficiencia de pedaleo necesaria para el perfecto sprint final hacia la victoria.

Cuadro de carbono T-700 de grado Advanced

Horquilla de carbono T-700 de grado Advanced con tubo de dirección OverDrive mixto aluminio/carbono

Frenos Giant SpeedControl

Ruedas Giant P-A2 Aero con cubiertas tubeless Giant Gavia Race 1

Color: Carbono/Verde

Colores
Carbon Smoke/Green
Cuadro
Advanced-grade Composite
Horquilla
Advanced-Grade Composite, Hybrid OverDrive Steerer
Manillar
Giant Contact
Potencia
Giant Connect
Caño de asiento
Giant Vector Composite
Asiento
Giant Contact (Forward)
Manetas de cambio
Shimano Ultegra
Desviador
Shimano Ultegra
Cambio trasero
Shimano Ultegra
Frenos
Giant SpeedControl
Palancas de Frenos
Shimano Ultegra
Casette
Shimano 105, 11x28
Cadena
KMC X11EL-1
Jgo. platos y bielas
Shimano Ultegra, 36/52
Caja de pedalier
Shimano, PressFit 71
Llantas
Giant P-A2
Bujes
Giant P-A2
Rayos
Giant P-A2
Cubiertas
Giant Gavia Race 1 Tubeless, Front and Rear Specific, 700x25, Folding
Peso
Peso ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍA

El tamaño se usará solo como referencia. Verifique con un distribuidor local autorizado de Liv o Giant para determinar el tamaño correcto.

Los tamaños disponibles pueden variar de un país a otro.

 

XSSMM/LLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm) 465500520545575595
BÁngulo del tubo del sillín (grados)74,5°73,5°73,0°72,5°72,5°72,0°
CLongitud del tubo superior  (mm)515535555570585605
DLongitud del tubo de dirección (mm)120135150170185200
EÁngulo del tubo de dirección (grados)71,0°72,0°73,0°73,0°73,0°73,0°
FInclinación de la horquilla (mm)454545454545
GTrail (mm)737064575757
HDistancia entre ejes  (mm)97297498099110061021
ILongitud de la vaina  (mm)405405405405405405
JCaída de la caja de pedalier  (mm)707070656565
KStack  (mm)517534553566581595
LReach  (mm)372377386391402412
MAltura del suelo al tubo (mm)742767790813836849
NAncho del manillar (mm)400400420420440440
OLongitud de la potencia (mm)8090100110110120
PLongitud de las bielas  (mm)170170172,5172,5175175
QTamaño de ruedas700c700c700c700c700c700c

TECNOLOGÍAS

Ver Tecnologías